Programme '10, par événement - Concerts Payant

Date
Scène
Artiste
Ecoute
Horaire
Prix
Billets

(exclusivite)

20:00

 

20:00

 

 

 

20:00

Melissa auf der MaurAnnulé

Ecouter Melissa auf der Maur

 

Bryan Ferry,  Phil Manzanera,  Andy Mackay,  Paul Thompson

Ecouter Roxy Music

21:30

 

 

New Orleans Jazz Train

14:47

Swiss Yerba Buéna Jazz Band

 

 

Gilles Rémy Jazz Band

 

 

 

 

Salsa Boat

14:00

Los GuaSoneros (CU)

 

 

Barrio Latino (URU)

 

 

Fiesta Mix Latino by DJ Rumba Stereo

 

 

DJ Mas Latin Swiss Djs (CH)

 

 

 

 

Gala Night

20:00

Ecouter Brad Mehldau

20:00

- My Life, My Songs

 

 

 

 

The Songbook Tour

20:30

Group

 

 

with
Lyle Mays,  Steve Rodby,  Antonio Sanchez

 

 

 

20:30

with
Antonio Sanchez,  Antonio Serrano,  Alain Perez,  Piranha Duquende,  David de Jacoba,  Farruco

 

 

La Francophonie fête l'Afrique

20:00

Hommage à Miriam Makeba
Angélique Kidjo célèbre Mama Africa

Ecouter Angélique Kidjo célèbre Mama Africa

20:00

Invités
Baaba Maal,  Asa,  Vusi Mahlasela,  Sayon Bamba Camara,  Zamo Mbutho,  Stella Khumalo,  Faith Kekana

 

 

Brasil Tropical Boat

14:00

Blocobleque (BRA)

 

 

Rogério Rangel (BRA)

 

 

Fiesta Mix Latino by DJ Rumba Stereo

 

 

 

 

Brasil Tropical Boat

14:00

Blocobleque (BRA)

 

 

Rogério Rangel (BRA)

 

 

Fiesta Mix Latino by DJ Rumba Stereo

 

 

 

 

 

20:30

Erykah Badu
(Exclusivité suisse)

Ecouter Erykah Badu

22:30

 

 

Singin' and Swingin' - Big Band's Night

20:00

Marc Sway,  Kirsty,  Max Herre,  Petula Clark,  Seven,  Joy Denalane,  Klaus Doldinger,  Stefanie Heinzmann,  Roger Cicero

 

 

 

20:30

 

21:45

Ecouter Freedom Band

22:20

with
Chick Corea

 

 

Kenny Garrett

 

 

Christian McBride

 

 

Roy Haynes

 

 

 

 

Goldenpass Jazz Train

11:45

Indiana Jazz Band

 

 

 

 

(Early show 19:45)

19:45

An evening with
Mark Knopfler

Ecouter Mark Knopfler

19:45

 

 

 

20:30

Yacht
(Exclusivité suisse)

Ecouter Yacht

21:45

Phoenix
(Exclusivité suisse)

Ecouter Phoenix

23:15

 

 

 

20:00

featuring
Richard Bona,  Lionel Loueke,  Paulinho da Costa,  Alfredo Rodriguez,  Francisco Mela,  Nikki Yanofsky

with
Vinnie Colaiuta,  Tal Wilkenfeld,  Lionel Loueke,  Greg Phillinganes,  Kristina Train

 

 

 

20:30

The CribNouveau

 

20:30

Ecouter Tech N9ne

21:45

De la Soul and Rhythm All Stars
(Exclusivité suisse)

Ecouter De la Soul and Rhythm All Stars

23:25

 

 

New Orleans Jazz Train

14:47

Daniel Thentz & The Swing Machine

 

 

Macadam Jazz Band

 

 

 

 

 

20:30

Oy

Ecouter Oy

20:30

Ecouter CocoRosie

21:45

Broken Bells
(Exclusivité suisse)

Ecouter Broken Bells

23:15

 

 

Official Montreux Jazz Festival website - 2010 © Montreux Jazz Festival Foundation. All rights reserved
Pour profiter de toutes les fonctionnalités de ce site, veuillez activer Javascript